У нас в доме идут постоянные выяснения отношений между жильцами по вопросу курения на лестничных площадках.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома. Основание: « Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР», утвержденные постановлением правительства 25.09.85 г. № 415.

Но привлечь к ответственности жильцов дома будет очень сложно.