Как осуществить возврат шубы из-за ненадлежащего качества - опыт покупательницы магазина Час-Пик в Архангельске
50₽ VIP

• г. Архангельск

Прошу Вас оказать информационную поддержку.

Ситуация следующая:

В ноябре 2012 года в Магазине Час-Пик г.Архангельск мною приобретена в кредит Шуба (норка) за 44 100,00 рублей. В связи с тем, что на шубе стал сыпаться мех, появились потертости в области спины и постоянно приходится менять крючки (застежки), считаю корректным осуществить возврат товара из-за ненадлежащего качества.

Подскажите пожалуйста, как можно это осуществить? В магазине меня заверили, что срок годности на данную шубу 1 сезон. То есть у меня, я так полагаю, есть время до конца февраля.

Прошу оказать помощь!

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно необходимо готовить претензионный пакет документов в магазин и требовать расторжения договора купли-продажи товара, если товар был продан ненадлежащего качества на основании ст.18 Закона о Защите прав потребителей.

Добрый день!

При обращении в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи некачественного товара и возврате уплаченных за него денежных средств непременно возникнет вопрос о проведении экспертизы. Согласно действующему законодательству в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка товара продавцом будет проведена экспертиза товара. Экспертиза в данном случае проводится за счет продавца.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Если результаты экспертизы Вас не устроят, их можно будет оспорить в судебном порядке.