Решение суда по задолженности в банке и дальнейшие действия - оплата долга или ожидание приставов?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Как действовать дальше? Была задолжность в банке. Банк подал в суд. Решение суда: Исковые требования удовлетворить частично. Взыскать с такой то в пользу РОСБАНКа задолжность по кредитному договору в сумме 205 тыс.868 руб.50 коп., а также расходы по оплате гос. пошлины в сумме 5 258 руб 68 коп. Взыскать с такой то в пользу банка проценты по кредиту за период с 13 апреля 2011 по день фактического исполнения решения суда исходя из ставки 24,28% годовых и суммы основного долга 155 794 руб 13 коп.

В период с августа 2011 по сентябрь 2012, я внесла 52500 р. Платила на прямую в банк. И в итоге у меня задолжность сейчас 213000 р. Исполнительный лист банк приставам не отправляет. Говорят зачем вам переплачивать 7% приставам.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда.

Статья 201.ГПК РФ Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

в чем вопрос заключался? выполняйте решение суда, не забудьте подписать с банком акт сверки расчетов с указанием отсутствия претензий , после окончательного погашения .

банк имеет такую хитрость - вы вносите деньги , а банк погашает только проценты а не сумму основ. долга+проценты. Таким образов вы погашаете накопившиеся проценты , при этом параллельно начисляются еще проценты. Вам необходимо , контролировать, чтобы банк вашими взносами погашал основной долг и проценты по кредиту (примерно 50х50_ Если банк отказывается так делать - обращайтесь в суд. УДАЧИ