Как решить проблему продажи квартиры в долевой собственности при наличии несовершеннолетнего собственника и залоговой недвижимости

• г. Москва

Варианты решения следующей проблемы! Есть квартира, она находится в долевой собственности, одна из долей (1/12) принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Квартиру необходимо продать, а для этого необходимо чтобы у ребенка было в собственности доля в другой квартире или доме, мам ребенка (у нее тоже 1/12 доля) хочет подарить ему долю в новой квартире большую чем у него сейчас, но новая квартира взята в ипотеку и находится в залоге у банка. Опека не дает свое согласие на проведение сделки купли-продажи, аргументируя это тем, что новая квартира еще не собственность матери (она в залоге). Что нам делать? Подарить или лучше продать долю в другой квартире (например тети данного ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

опека обязывает Вас наделить долей собственности ребенка, поэтому не имеет значения каким образом (дерение или купля-продажа)