Как приобрести вторую половину жилого дома после отсутствия претензий родственников в течение года

• г. Барнаул

Куплена 1/2 доли жилого дома в сельской местности. На вторую долю жилого дома, после смерти владельца, никто из родственников в течении года претензий не предъявил. Как приобрести вторую половину жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

ждать еще год, затем обратиться в комитет имущественных отношений района при администрации и выкупить вторую долю!

Имеем ли мы первоочередное право при приобретении второй половины жилого дома?

а собственность у вас долевая, если да то имеете такое право, если нет-на общих основаниях.