Суд возложил на меня расходы на повторную экспертизу в ходе рассмотрения дела о ДТП с пешеходом

• г. Великий Новгород

У меня случилось дтп сбила пешехода на меня подали в суд возместить маральную компенсацию в ходе суда выесняется что нужна повторная экспертиза т.к первая экспертиза не выявила у потерпевшей сотрясения мозга и диагноз врачей не правельный просила 100 тыс рублей у меня конечно таких денег нет потом 40 тыс я не согласилась пологаясь все таки на первую экспертизу которая постановила легкий вред здоровью. Судья решила разходы на вторую экспертизу возложить на меня. Позже пришел договор на мое имя с банковским счетом на который нужно перечислить 30 тыс рублей для проведения экспертизы. Судья сказал что в моих интересах его оплатить. Но почему если не я настаивала на повторной экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Кто настаивает на второй экспертизе, тот и обязан платить.