Имеют ли работники на крайнем севере право на льготную пенсию при наличии стажа и семейной ситуации?

• г. Норильск

Мне 48 лет, работаю на крайнем севере, через 2 года на трудовую пенсию. Стаж около 20 лет. Старшая дочь - инвалид детства,28 лет. Имею ли я право на льготную пенсию, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не понял Ваш вопрос: вы сомневаетесь что назначат пенсию в 50 лет?

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 28 Закона о трудовых пенсиях одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет трудовая пенсия назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой (общий) стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.