Право на приватизацию квартиры - можно ли включить брата, который не проживает в ней и отсутствует в новом договоре?

• г. Красноярск

В служебном ордере было вписанно - 4 чел: (отец, мать, дочь брат) После расслужеб-я ордера в договоре о найме осталось 3 человек: (отец, мать, дочь), т.к брат-женился и выписался из квартиры, и не проживал больше в этой квартире. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру. Имеет ли право брат на приватизацию совместно с остальными, если не прописан в этой квартире и не вписан в существующий новый выданный договор? Все учасники совершенно летние. Нужен ли от него отказ от приватизации? В выписке из домовой книги он прописан как выписавшийся с 1994 года. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если его нет в договоре соц. найма, никакие отказы от него не нужны.

Занимаетельли в данный момент приватизацией ? Сможете ли взяться за нас ?(с)

Позвоните мне. Номер телефона 295-81-31

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 5 человек: я, мать, отец, сестра и ее двухлетняя дочь. В ордере вписано 4 человека: я, мать, отец и сестра. Если мы будем приватизировать эту квартиру, то кто имеет право на доли: все или только те, кто в ордере? Если я до приватизации выпишусь из квартиры, то буду ли я иметь право на ее приватизацию, т. к. я в ордере или я обязательно должен быть там прописан? Также к квартире относится участок земли. На кого его можно приватизировать?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Приватизация квартиры: в ордере были вписаны - отец, мать, сын, дочь. Прописаны: отец, мать, сын, дочь и бабушка. Сын женился и выписался из квартиры 1992 году. Бабушка умерла. Сейчас при сборе документов нужны документы от сына (имеет он право участвовать в приватизации), так как справку о смерти бабушки нужна. Большое спасибо за ответ.

Квартира, ранее была расприватизирована, я в ней прописан один, в ордер вписана еще моя мать, сейчас при приватизации квартиры со мной заключили договор соцнайма, т.к. в свое время решение суда не было выполнено и квартира в администрации числилась приватизированной, а сейчас ордера не выписывают. В договор соцнайма включен был только я, квартиру приватизировал на себя. Сейчас мать подала исковое о признании договора соцнайма недействительным и отмене приватизации, на основании того что ордер не был признан недействительным, а в договор соцнайма должна была быть включена и она. Действительно ли мать должны были включить в договор соцнайма, если она уже более 20 лет прописана и проживает по другому адресу (неприватизирована) и имеет квартиру в собственности, и имеет ли она право на приватизацию этой квартиры, ведь если ее включат в договор соцнайма без ее отказа я не смогу приватизировать.

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Покупаем квартиру в ипотеку. Приватизирована в 2000 г. В ордере была вписана бабушка и ее племянница. Племянница не была прописана, на тот момент ей было больше 18 лет. Договор приватизации на бабушку. В расширенной выписке с домовой сделана запись что племянница была вписана в ордер на приватизацию. В 2013 г. бабуля по договору дарения передает квартиру своему мужу-продавцу квартиры. Свидетельство о собственности на основании договора приватизации (не по договору дарения), на продавца. Вопрос: может ли племянница вписанная в ордер тогда, претендовать на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

Папина мама 1972 году получила 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, в ордере были вписаны: Бабушка, дядя, папа. Бабушка умерла 1975, дядя женился родилась дочь у 1976, жену и дочь прописали в эту квартиру, дядя умерает в 2013, в 2013 умерает жена дяди, мой папа выписался с квартиры 1998. Сейчас в квартире прописаны дочь моего дяди и ее дети, квартира не приватизирована. Сестра двоюродная хочет приватизировать. Но мой папа имеет тоже права на эту квартиру, ведь он вписан в ордер, скажите имеет ли мой папа право на приватизацию или просто прописку через суд? Мы тоже хотим жил площадь.

Хочу получить ответ по поводу приватизации квартиры. Кто имеет право на приватизацию в следующей ситуации. В ордере вписано 4 человека, один из них не был прописан в данной квартире, второй выписан в 1997 г. В настоящее время прописано в квартире 2 человека мать и сын.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение