Отказано в выплате задолженности по алиментам за период службы в армии после заведения исполнительного производства - необходимость возврата задолженности и место обращения

• г. Ростов-на-Дону

Решением суда отказано в выплате задолженности по алиментам за период службы в армии, т. к. исполнительное производство завели после прохождения службы в армии. Должны ли возместить задолженность за этот период? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

У вас имеется решение суда, поэтому вам никто ничего возмещать не будет. Если бы у вас был исполнительный лист в период службы, тогда взыскивали бы с довольствия военнослужащего срочной службы, а так взыскивают только по решению суда.