Как решить вопрос с жильем военнослужащей с не приватизированной квартирой и проживающим у отца детем?
50₽ VIP

• г. Вологда

Я военнослужащая и стою в очереди на жильё. Мой сын учащийся проживает со мной, но прописан у отца (квартира не приватизирована). С мужем мы в разводе 11 лет. Отец лишён родительских прав. Должны ли учитывать норму на ребенка при предоставлении жилья в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства того, что ребенок проживает с вами, т.е. решение суда к примеру об определении места жительства ребенка. Иначе будет сложно доказать, что вам с ребенком надо метры квартиры, а не отцу с ребенком, у которого он прописан. Ведь по сути регистрация, прописка- дает право на пользование жилым помещением.

НЕт не должны. Пропишите своего сына к себе и через пять лет можете расчитывать на двухкомнатную квартиру.

Вера, если ребенок прописан у отца, тогда его интересы не будут учтены при выдачи Вам жилья