Как освободить свою квартиру от родного отца, никогда не проживавшего в ней и не платившего за коммунальные услуги

• г. Томск

Как можно ваписать родного отца из квартиры, Фактически в квартире он никогда не проживал. За комунальные услуги не платил? Собственником являюсь Я. (заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Римма! Можно выписать в судебном порядке по ч.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ как бывшего члена семьи собственника. Однако этот вариант не подойдет, если он отказывался от приватизации данной квартиры.

Дело вто, что в приватизации он не принимал участие.Собственником была бабушка по маминой линии, а потом сделали куплю прдажу на меня,когда делали сделку купли продажи, он нигде не фигурировал о том, что он прописан я узнала в ЖКУ спустя три года после сделки,а впаспортном столе сказали что он прописан с 1980 года могутли вообще сделку анулировать?законная ли была эта сделка?(заранее Спасибо)