Возможно ли лишение доли собственника и выселение через суд при отсутствии оплаты коммунальных услуг и ипотеки?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли лишить доли собственника 1/3 квартиры и выписать через суд? Проживал в квартире 1.6 года. Затем развод. Квартира в ипотеке.

Указав причины что никогда не платил за коммунальные услуги, и никогда не платил ипотеку, первоночальный взнос давал мой отец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Это не является основанием для лишения лица права собственности на его долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Такого закона нет, чтобы лишить его собственности.