Водитель без прав и в нетрезвом состоянии - продолжительность нарушений и возможные последствия

• г. Норильск

Если у водителя ранее были изъяты права потому что был не трезвый но он продолжает ездить на своей машине уже семь месяцев. Если попадётся трезвый и без прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.