Почему размер моей пенсии существенно ниже, чем у моих коллег? Возможность получить копии документов от пенсионного фонда для пересчета

• г. Мурманск

Получаю пенсию по старости 9000 р. Стаж работы общий с 1980 г 30 лет, северный 24 года. Перерывов в работе больше месяца не было. Всю жизнь работала. Работаю и сейчас. Почему - то размер пенсии существенно меньше всех моих коллег, примерно в одно время оформивших пенсию. Хотелось бы произвести пересчет в независимой экспертизе. Но на руках у меня нет документов, справок о з/плате, которые я сдала в пенсионный фонд. Могу ли я попросить пенсионный фонд выдать мне копии всех документов, которые я отдала им? Спасибо. Елена 52 г.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление с просьбой дать копии справок о заработной плате.