Федерация легкой атлетики искалеченна на налогах - как оформить пожертвования на развитие без обложения налогами и образцы договоров
50₽ VIP

• г. Челябинск

Федерация легкой атлетики привлекает пожертвования на развитие легкой атлетики. Подскажите пожалуйста что должно быть прописано в договоре пожертвования что бы средства пожертвования не облагались налогами. Как все должно исполняться. Буду благодарен есле скините ссылки на образцы подобных договоров.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, если Вы хотите составить договор, то необходимо прибегнуть к квалифицированной юридической помощи ОЧНО, придя к юристу/адвокату на очную консультацию. Если хотите договор составить сами по образцу, то образцов договоров в сети предостаточное количество.

Уважаемый Алексей, г.Челябинск !

Статья 582 ГК РФ. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться ... благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам... общественным организациям, иным некоммерческим организациям.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

3. Пожертвование имущества юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению...

4. ...в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя...

5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

В соответствии с Налоговым кодексом пожертвования не облагаются налогом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2013г

16:42 моск.