Нарушение личной безопасности и материального ущерба - Как привлечь к ответственности после нападения двух девушек на меня и испорченной куртки

• г. Рыбинск

Чтобы привлечь к ответственности! Мне позванила девушка и попрасила о встрече, чтобы я дала ей совет, когда я подъехала она была не одна, а с подругой, в результате разговора, эти девочки начали меня таскать за рукава и толкать! И в этой потасовке разорвали мне кожаную куртку стоимостью 25.500 р. а деньги за испорченную вещь отдавать не хотят!

Ответы на вопрос (1):

Алина, обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ - повреждение имущества. Правда, при этом надо будет доказать факт причинения вреда именно этой девушкой.