Права участкового - возможность направить человека на принудительное психиатрическое лечение при жалобах соседей на неадекватное поведение

• г. Бийск

Имеет ли право участковый направить человека на принудительное психиатрическое лечение если соседи жалуются на неадекватное поведение.

Ответы на вопрос (1):

участковый имеет право на ходатайство перед мед учреждением о направлении человека на псих лечение. затем родственники либо мед учреждение обращаются в суд и суд принимает решение о направлении на псих лечение!