На каких условиях может быть разделена 2-х комнатная не приватизированная квартира после развода супругов

• г. Краснодар

На каких условиях может быть разделена 2-х комнатная не приватизированная квартира после развода супругов, если в семье двое детей (14 и 9 лет), причем дочь имеет желание проживать с отцом. Разведены 5 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира не делится. Ею пользуются по социальному найму все проживающие. Можно поискать варианты обмена.

Приватизация на доли только с согласия всех проживающих - по 1/4, если никто не откажется.