На каких условиях может быть разделена 2-х комнатная не приватизированная квартира после развода супругов
• г. Краснодар
На каких условиях может быть разделена 2-х комнатная не приватизированная квартира после развода супругов, если в семье двое детей (14 и 9 лет), причем дочь имеет желание проживать с отцом. Разведены 5 лет назад.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Неприватизированная квартира не делится. Ею пользуются по социальному найму все проживающие. Можно поискать варианты обмена.
Приватизация на доли только с согласия всех проживающих - по 1/4, если никто не откажется.