Иск о снижении размера алиментов согласно ст. 119 СК, нужно подавть мировому судье, который выносил прежнее решение?

• г. Курск

Иск о снижении размера алиментов согласно ст. 119 СК, нужно подавть мировому судье, который выносил прежнее решение? Так это или нет. Если не ему, то какому судье? За ранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Иски предъявляются по месту жительства ответчика. И это может быть не обязательно тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов.

С уважением