Мировой судья отклонил иск о снижении алиментов - условия и процедура обжалования

• г. Пермь

Мировой судья не удовлетворил иск о снижении размера алиментов.

В каком случае он может принять такое решение и как это решение обжаловать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Решение можно в течении месяца обжаловать в районный суд.

Спасибо за ответ.

Можно образец заявления для обжалования?

Здравствуйте! Документы составляем индивидуально.

И все же, в каком случае может быть принято такое решение? Все таки размер госпошлины составил около 3000 руб., а иск не удовлетворен. Может это какая-то грязная судебная машина для зарабатывания бабла?

Здравствуйте! Просто иск неправильно составлен.

Добрый день. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд путем подачи в мировой суд, в дальнейшем ее перенаправят в районный или городской суд в зависимости от структуры судебной системы в вашем городе. Для того, чтобы понять, почему Вам отказали в иске нужно ознакомится с решением суда.

Заседание суда было 19.03.2019. Я на заседании не присутствовал. Написал соответствующее заявление. Решение до сих пор мне не предоставлено. Судебная канцелярия сказала, что решение отправили почтой 28.03.2019. Я понимаю, что здесь что-то не так. Жалобу я могу подать в течение месяца со дня оглашения решения. Но я этого решения не слышал и до сих пор не получил. Ознакомился с решением сегодня "устно". И девушка из канцелярии нагрубила и сказала, что никого не обязана извещать о решении суда. У меня возникло желание "нагнуть" такой суд "раком". Что посоветуете?

Сбрасывайте документы, поможем разобраться с вашей ситуацией.