Если я являюсь истцом в гражданском процессе, то имею ли я право, изменить свой иск

• г. Москва

Если я являюсь истцом в гражданском процессе, то имею ли я право, изменить свой иск, и ходатайствовать перед судом о привлечении к делу в качестве соответчиков, или новых ответчиков других физических лиц, в частности лица, проходящего по этому процессу в качестве свидетеля?

Спасибо.

К.Е. Баскин.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас однозначно имеется такое право.При этом ходатайства необходимо заявлять в начале процесса.