Неприватизированная 2-комнатная квартира в Москве с 6 зарегистрированными лицами - вопросы расширения и приватизации
50₽ VIP

• г. Москва

Имеется неприватизированная 2 х к. квартира 54 метра в Москве, в которой зарегистрированы 6 человек: наниматель, бывшая жена нанимателя (инвалид 1 группы) - в разводе с 1995 года, дочь нанимателя (29 лет), муж дочери нанимателя, 2 несовершеннолетних ребенка дочери нанимателя.

Наниматель не живет в данной квартире более 10 лет (был зарегистрирован другой брак).

Наниматель - военный. По какой-то программе расширения (был заинтересован в регистрации на имеющейся площади в 2 к квартире и мужа дочери и детей, все подписывали какое-то согласие на расширение) получает через мин. обороны квартиру в 80 метров. При этом говорит, что эту квартиру дают на него, а не на всех. Планирует после получения приватизировать, как военный - им программу приватизации продляют. Отношения напряженные - отказа в приватизации первой квартиры в 54 метра не дает.

Вопросы:

1. Если приватизация для военных продляется, в законе будет формулировка, для военных и членов их семей, проживающих совместно. Можно ли будет приватизировать и первую квартиру на 54 метра? Что для этого потребуется (например, чтобы он не выписывался из старой квартиры или еще чего).

2. Какие права есть у всех, кто давал согласие на расширение на новую квартиру?

3. Можно ли выписать по суду нанимателя, если он более 10 лет в квартире не живет?

4. Можно ли будет восстановить свое право на приватизацию после 1 марта 2013 года, т.к. не могли приватизировать из-за отказа нанимателя.

Ответы на вопрос (2):

Заочно можно ответить только на 2 вопроса:

Через суд можно снять с регистрации как утратившего право пользования.

Гос. дума в настоящее время рассматривает вопрос о продлении приватизации, если не продлит, продлить лично для Вас будет нельзя. На все остальные вопросы можно ответить только на очной консультации

Для ответа на ваш виртуальный вопрос в нем очень много слов , коорые не позволяют это сделать в рамках счайта" какая-то программа", " какое-то согласие"," говорит"," планирует"," если-,то что будет"",например"",после 1 марта" и тд.