Отказ ПФ в использовании материнского капитала для погашения ипотеки - возможность изменить ситуацию?

• г. Липецк

В декабре 2012 года взяла ипотеку на строящееся жилье, со строительной компанией был заключен договор инвестирования, который был зарегистрирован в рег. палате. Хотела расплатиться с кредитом материнским капиталом, но в ПФ мне было отказано, так как у меня договор инвестирования, а нужен договор долевого строительства. Они просят переделать договор. Но это невозможно, так как он уже зарег. В рег. палате. Подскажите, правомерны ли действия ПФ и можно что-то исправить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Пенсионный фонд абсолютно прав. Я думаю, что вопрос об изменении договора необходимо решать со строительной компанией.

Если Вам необходима более полная консультация, та как вопрос не однозначный Вы можете обратиться ко мне лично на прием.

С уважением,

Носкова Л.Н.