Возможность наследования - Что нужно знать о правах после пропажи мужа и дате его смерти в 2013 году?

• г. Рыбинск

Мой муж пропал в 2003 году и в 2006 по суду был признан пропавшим без вести. В 2010 году умерла его мать и в права наследства вступила его сестра. В 2013 году стало известно, что дата смерти моего мужа-декабрь 2003 года (очень долго велись следственные мероприятия и известили меня об этом в январе 2013 года). Могу ли или мой сын претендовать на наследство умершей свекрови (бабушки)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вашему сыну надо было в 2010г. подать заявление о вступления в наследство, нотариус скорее всего Вам бы отказала в выдачи свидетельства о праве на наследство, но были бы сохранены сроки вступления в наследство.Сейчас нужно обращаться в суд и признавать свидетельство о праве на наследство не действительным,если конечно Ваша свекровь не оставляла завещание.