Полагается ли матери больничный по уходу за ребенком, если ему 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Полагается ли матери больничный по уходу за ребенком, если ему 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Больничный лист по уходу за ребенком выдается, если ребёнку: -

-от 7 до 15 лет в каждом случае заболевания и ему необходимо амбулаторное или стационарное лечение с совместным пребыванием мамы (родственника) – максимум на 15 дней;

- до 15 лет и он инфицирован вирусом иммунодефицита человека, либо страдает тяжёлыми заболеваниями крови, ожогами, злокачественными новообразованиями, ему необходимо стационарное лечение с совместным пребыванием родственника – на весь период;

- до 15 лет и у него болезнь, связанная с поствакцинальным осложнением, ему необходимо амбулаторное или стационарное лечение с совместным пребыванием родственника – на весь период;

- до 15 лет, он инвалид и у него острое заболевание или обострение хронического заболевания, ему

больничный лист по уходу за ребенком

необходимо амбулаторное или стационарное лечение с совместным пребыванием родственника – на весь период;