Правовая ответственность после продажи квартиры и начала ремонта - взыскание денег за ремонт и покупку стройматериалов

• г. Пятигорск

Мы заключили соглашении о продаже квартиры, покупатель дала задаток. В указанный срок деньги оставшиеся не вернула, но мы отдали ей ключи и она там начала делать ремонт. Сначала с ее стороны был иск о признании соглашения недействительным, и нам предложили пойти на мировую. Мы подписали документ и вернули ей задаток. Через некоторое время нам прислали по почте еще иск о незаконном обогащении (ремонт) нашей квартиры. Квартиру мы уже продали. Вправе ли она взыскать с нас деньги за ремонт и покупку стройматериалов? Или мы уже отношения не имеем к данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, у вас очень интересная ситуация. Почему и на каких основаниях договор купли - продажи был недействительным и почему вы вернули задаток? Зачем потенциальный покупатель сделала ремонт еще не принадлежавшей ей квартире и сама же отказалась от сделки? На мировую вы пошли в суде или сами что-то подписывали?