Деление наследства при отказе одного наследника с долями 25% и 50%

• г. Москва

Наследство по закону. 2 наследника имеют долю по 25%, а один 50% от наследства. Один наследник у которого 25% хочет отказаться от наследства. Как будет делиться его доля между двумя другими наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Если он просто откажется, то доля переходит в общую наследственную массу и делится пропорционально между наследниками, принявшими наследство. Если он напишет отказ в пользу другого наследника, то увеличится доля именно этого наследника.