Подростки совершили угон машины в городе - дважды сменивший показания 15-летний молодой человек взял вину на себя, в то время как 18-летний задержанный указал на него как инициатора.

• г. Пенза

Двое подростков 15 и 18 лет (ранее судимый за угон) т есть 18.совершили угон машины ваз 2106 катались по городу пока инспекторы дпс не остановили и не начали преследование, машину занесло остановились и бежать задержали 15 л 18 л скрылся. Машина не пострадала приехал владелец написал что претензий не имеет и забрал машину в следсвенном комитете подросток меняет показания и берет вину на себя что он вскрывал он заводил и был за рулем хотя в момент остановки с водительского места выбегал 18 л.18 летнего задержали он дал показания что вскрывал он а инициатором был 15 л и написал явку с повинной теперь показания разные чем черевато что грозит обоим?

Ответы на вопрос (2):

в вашем деле нужно разбираться, читать показания, а не ваши "выдержки", только тогда можно прогнозировать. Наймите адвоката.

надо знакомиться с вашим делом, чем быстрее, тем лучше