Возможен ли возврат денег за телефон после использования - действия и статьи закона.
50₽ VIP

• г. Москва

Купила телефон 02/01/13 г. в МТС. Данный телефон меня не устраивает, т.к. сам отключается, не принимай входящие звонки и прочее. Могу ли я потребовать спустя больше месяца от продавца возврата денег за данный товар? Необходима ли будет экспертиза, и если да, то должны ли мне предоставить др. телефон на время экспертизы? И если можно подробно описать мои действия, что надо будет указать в претензии и на какие статьи закона ссыласться?

Ответы на вопрос (8):

На все вопросы ответ - да. Ст. 18 ЗоЗПП.

Никакой проблемы ни со сроком, ни с технически сложным товаром нет. Ваш телефон неисправен. См. ст. 18 ЗоЗПП и действуйте в соответствии с ней. Если продавец не согласен на ваши условия, он обязан провести экспертизу за свой счет.