Прогрессирующие проблемы с памятью и агрессивное поведение - Как помочь пожилому человеку, отказывающемуся от медицинской помощи?

• г. Владимир

Моей маме 80 лет, 2 года назад она перенесла микроинсульт, после чего ухудшилась память. Не помнит куда положила личные вещи, обвиняя нас в том что от нее специально прячем. Не помнит когда она кушала., хотя ела буквально 5 минут назад. Появилась агрессия на близких. Прохожим на улице рассказывает о том что ее дома бьют, не кормят, запирают, обворовывают. Недавно вообще разбила телевизор и обвинила нас, что это мы сотворили. Если не находит спрятанное ею, бросается на меня (хожу вся исцарапанная и в синяках). Добровольно обратиться к врачу отказывается, считает себя здоровой. Вызывали на дом психиатра, хотябы назначить медикаменты, не едут, говорят везите сами, но как, если она против? Разговаривала с участковым, ничем помочь не может, посоветовал написать письменное заявление в психиатрическую больницу. Подскажите что делать и если писать заявление то как? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд о признании Вашей мамы недееспособной и просите суд назначить психиатритескую экспертизу принудительно, если есть возможность поставте камеры, диктофоны и записывайте ее неодекватное состояние, собирайте свидетельские показания, сами фиксируйте все побои и садины и т.д. и т.п. Удачи!