Нарушения прав работника в ООО ПКФ Каспий газ - отказ от выплат за вредность и отмена отпуска после смены директора

• г. Астрахань

Я работаю Оператором технологической линии по переработке гранулированной серы в ООО ПКФ Каспий газ. после смены Директора перестали платить за вредность и отменили доп.. отпуск! Новый директор просто ищет отговорки и качает головой, тем самым обьясняет ведь время меняется! Ранне давали молоко либо кефир! Прекращение стало с вязи с потеплением климата, как бы негде хронить кисло молочные продукты (приостановили)

И ещё Я работал более 6-мес, но устроили офециально только на 7-мой месяц! Мне стало интересто какая запись будет написана в Трудовой книжки и как будет исчесляться отпуск...

На что мне Ответили в Отделе кадров: В трудовой книжки запись будет написана с Офециального дня трудоустройства (правильно это?).

Отпуск то же с офециального дня (?) а вот что больше всего поразило меня: при начислении зарплаты снимался по доходный налог, но я же работал не официально, как так, на что мне недали никакого ответа...?

Что делать, и куда можно обратиться по таким вопросам!

Ответы на вопрос (1):

Вам прямая дорога в прокуратуру и инспекцию по охране труда. Теплая погода - это всё фигня. давно уже молоко в натуре не выделяется, а выплачивается компенсация на его приобретение.

Естественно, отпуск будет считаться с момента зачисления. Отказ в официальном трудоустройстве до истечения 6 месяцев - прямое нарушение действующего законодательства.

КаспийГаз - тааааааааааааакая компания, что данный сайт просто не выдержит отзывов о ней и их руководителях. Но в то же время, с ними можно бороться. Правда, и на работе это может отразиться.

Как правило, в прокуратуру и суд лучше всего обращаться уволившимся гражданам. Так как на них воздействовать просто невозможно.

Всего доброго.