Покупка и регистрация автомобиля для соревнований - процесс, документы и налоги

• г. Санкт-Петербург

Начну с того, что мне 17. Я собираюсь покупать кузов автомобиля за небольшую сумму, далее собираюсь купить двигатель и поставить его на автомобиль.

Машина нужна для соревнований. Ездить на ней до 18 лет не собираюсь. Да и вообще регистрировать её собираюсь только чтоб со двора не угнали и проблем с полицией не было. Знаю, что могу зарегистрировать даже если мне нет 18.Расскажите пожалуйста поподробней что мне нужно делать, какие документы нужны, как оформлять договор купли-продажи, как вписать себя в ПТС и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: если я не ставлю авто на учёт, должен ли я платить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопрос не простой тк вы собираетесь купить авто, а потом произвести замену двигателя ...это требует очной консультации.