Покупка и регистрация автомобиля для соревнований - процесс, документы и налоги

• г. Санкт-Петербург

Начну с того, что мне 17. Я собираюсь покупать кузов автомобиля за небольшую сумму, далее собираюсь купить двигатель и поставить его на автомобиль.

Машина нужна для соревнований. Ездить на ней до 18 лет не собираюсь. Да и вообще регистрировать её собираюсь только чтоб со двора не угнали и проблем с полицией не было. Знаю, что могу зарегистрировать даже если мне нет 18.Расскажите пожалуйста поподробней что мне нужно делать, какие документы нужны, как оформлять договор купли-продажи, как вписать себя в ПТС и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: если я не ставлю авто на учёт, должен ли я платить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопрос не простой тк вы собираетесь купить авто, а потом произвести замену двигателя ...это требует очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто оформил куплю продажу и вписал себя в ПТС. поошло несколько дней не успел поставить на учёт авто на себя и по просьбе друга решил перодать её ему. Вопрос: достаточно ли просто вписать его в ПТС после меня или нужно снова оформлять куплю продажу? И какие ещё ему нужны от меня документы чтобы уже поставить авто на учёт на себя? (ещё раз повторюсь машина ещё не оформлена владею по купле поодаже и по ПТС)

Я собираюсь покупать автомобиль. В ПТС автомобиля графа двигатель не заполнена. Двигатель заменен на контрактный. У продавца документов на двигатель нет. ПТС была заменена 1,5 года назад. В свидетельстве о регистрации также нет информации о двигателе. Если я куплю данный автомобиль, смогу ли я поставить его на учет? Заранее спасибо.

Хочу купить автомобиль по договору купли-продажи. В ПТС данного авто закончились строки. Можно ли одновременно снять/поставить на учет автомобиль при продаже и заменить ПТС? Либо сначала нужно произвести замену ПТС и лишь затем проводить все процедуры по купле-продаже автомобиля?

Город Санкт-Петербург.

Спасибо.

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Скажите, пожалуйста, могу ли я как гражданка Украины купить автомобиль в Москве и оформить на себя? И что нужно для того, чтобы на автомобиле смог ездить родственник гражданин РФ? Какие документы нужны?

Я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Просто мне говорят, из за того, что я не снял ее с учета ее владелец не мог поставить на себя. В действительности он меня попросил на время оттянуть снятие с учета из за того, что у него было в кармане пусто, а далее все затянулось по сей день Иск удовлетворят в мою сторону за взыскание налога с человека кому я продал автомобиль момента купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать автомобиль с пробегом с рук. Но не знаю как все правильно оформить. Авто буду покупать в соседнем городе, потом нужно будет его перегнать в свой и здесь оформлять. Нужны ли мне будут транзитные номера, если авто продается без номеров? Где и как правильно заключить договор купли-продажи? Заранее спасибо за ответ.

Сложилась следующая ситуация: Автомобиль в собственности физического лица без каких-либо обременений был сдан в автосалон по системе трейд ин. Был заключен договор купли-продажи автомобиля в котором указаны все данные автомобиля. При этом автосалон не стал ставить на учет автомобиль, а просто вписал себя в ПТС. Мотивирую это тем, что его основной вид деятельности продажа автомобилей и он не обязан ставить автомобиль на учет на себя. Договор составлен естественно в “пользу” салона. Есть пункт который запрещает проводить регистрационные действия в ГИБДД и снимать машину с учета. А так же нет пункта о сроке продажи автомобиля. То есть договор бессрочный. Вопросы: Транспортный налог. Налоговая говорит что нужен срок продажи автомобиля, или снять машину с учета ГИБДД. Чтобы не начислять транспортный налог. Штрафы. При этом в самом ГИБДД заверят что договора купли продажи достаточно для аннулирования штрафа, так как сменился собственник автомобиля. Как так получается что для ГИБДД договор купли продажи документ, а для налоговой нет? То есть перестать начислять налог они не могут, хотя машина продана? Возможно ли сделать так называемую временную приостановку учета для того чтобы не начислялся налог, но при этом автомобиль можно было поставить на учет (то есть не утилизировать) или не вывозить зарубеж? И что вообще такое временная приостановка учета в ГИБДД? Спасибо.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение