Как продать незавершенный дом без зеленки - вопросы и возможности.

• г. Воронеж

Купил полдома 20 м 2, взял разрешение на строительство и проект. Построил с отклонением от проекта, денег на оформление зеленки нет. Срочно нужны деньги, поэтому хочу продать дом. Можно ли продать неоформленный, без зеленки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя! Пока у вас незарегестрированно право собственности, это не дом и не постройка, то есть не объект недвижимости, а набор стройматериалов.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году на принадлежащем мне земельном участке (назначение участка - для ЛПХ) построил жилой дом. Имеется разрешение и проект на строительство. В связи с недостатком денежных средств построена только половина дома (от проекта). Зарегистрирована с выдачей правоустанавливающих документов. Сейчас достроил дом как по проекту. Что нужно сделать для оформления дома как целого объекта.

Мой знакомый купил участок, построил без сертификата и разрешения дом. Оформить дом, получить разрешение на строительство доверил своему другу, который взял деньги и уехал. Неизвестно когда вернётся, а дом нужно срочно продать. Возможно ли его продать без документов и разрешения?

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Получили разрешение на строительство дома по одному проекту, но в итоге проект поменяли и строим дом по другому проекту. Имеет ли это значение, надо ли что-то менять в разрешении на строительство?

В 2005 г. покупал участок без дома (был старый фундамент). Имеется договор купли-продажи, регсвидетельство. В 2006 г. получил разрешение от гл. архитектора на строительство дома. Проект рисовал сам, который утвердили. Дом без внутренней отделки построил на этаж больше, т.е. не по проекту. Теперь хочу продать земельный участок и дом. Как в БТИ получить техпаспорт на дом при такой ситуации? Мои действия?

Спасибо. Александр.

Частная фирма Т купила объект незавершенного строительства-блокированный дом, 10 секций, 2 этажа. Выполнены стены. Проект 2008 года. Разрешение на строительство закончилось в 2010 году. Акта консервации нет.

Нужно ли перепроектировать?

Если да. то проектировщики те же. или можно любых?

Или получать разрешение на строительство по этому проекту?

Купил участок земли. Зеленка на землю есть. Построил дом без разрешения на строительства и проекта. Сам построил. Вызвал БТИ, сделали техпаспорт. Готовность 90 %.

Вопрос - далее опять вызывать БТИ или идти в рег. палату с недостроем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется проект на здание, земля в аренде, если получить разрешение на строительство объекта по одному проекту а строить по другому и своевременно вносить изменения в существующий проект или полностью его переработать.

Как поступить, сразу переработать проект или можно его изменить на стадии строительства? Площадь и объем здания немного изменится, за предельные границы не выходим, назначение объекта не меняется.

Изменяется в основном только конструктив, был металлический каркас с сэндвич панелями - по проекту, а станет железобетонный с железобетонными панелями.

Времени нет на переработку проекта, необходимо начинать стройку.

С 1989 года есть земельный участок под ИЖс 12 соток. Имеются проекты на дом, газ, свет, воду. Есть разрешение на строительство от УА и Г того времени 20 летней давности, без печати. В прошлом году построила дом на участке, по размерам проекта, но внутреннюю планировку сделала другую. Хочу оформить дом в собственность, сделать проекты. Имеет ли юридическую силу разрешение с подписями, но без печати? С чего начать оформление? Ходила на консультацию к юристу, запросил, если он займется оформлением нереальную сумму.

Я собираюсь продать дом с участком. У меня есть следующие документы:

- Договор купли-продажи земельного участка-Свидетельство о праве собственности на земельный участок-Кадастровый паспорт земельного участка-Зеленка на участок

Тех. паспорт на дом

кадастровый паспорт на дом

домовая книга

Зеленка на дом.

Ни разрешения на строительство, ни проекта не было. Дом оформляла по дачной амнистии. В эксплуатацию дом не сдан. Не будет ли проблем из-за этого при продаже? То есть, необходимы ли для продажи проект дома, разрешение на строительство, сдача дома в эксплуатацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение