Как и где сделать заявление на алименты для дочери из первого брака мужа и что делать с накопившимся долгом

• г. Уфа

Мы с мужем забрали к себе его дочь 12 лет от первого брака, по договорённости, его первая супруга должна забрать заявление на алименты, как и где это сделать, и как быть с накопившемся долгом?

Ответы на вопрос (1):

Нина! Пусть бывшая супруга напишет у судебных приставов заявление об отзыве исполнительного листа. Также бывшая супруга может написать заявление об отказе от взыскания задолженности.

Если отказывается выполнять указанные действия - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Форму на подачу алиментов ели ответчик уже выплачивает алименты от первого брака. Это должно быть исковое заявление в котором должна быть указана первая жена как истец тоже? Или писать заявление указывая только себя и ответчика? Меня запутали в суде, не знаю как теперь писать, сказали указывать первую жену.

Должен ли муж платить алименты на ребенка от первого брака, при достижении им 18 лет.

Ребенок поступил учиться.

Алименты муж платит по договоренности (фиксированную сумму), одно время не платил опять же по договоренности и за это время есть задолженность. Так как первая жена сначала попросила написать отказную от ребенка с последующим усыновлением новым мужем. Но потом передумала и подала на алименты за прошлое время.

Как быть с долгом за прошлое время, будет ли он взыскан после достижения ребенком 18 лет.

Плачу ребенку от первого брака алименты 25% и бывшей супруге пол. прожиточного минимума. Я не давно удочерил дочь у нынешней супруги. Теперь хочу уменьшить алименты на первого ребенка. Как это сделать?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Собираюсь подать на алименты на своего бывшего мужа. У него есть дочь от первого брака на которую он платит алименты. Секретарь в суде отказалась принимать заявление от меня так как я не могу указать где проживает его первая супруга. Имеют ли право меня заставлять разыскивать данные о его первой семье?

У меня есть дочь 11 лет от первого брака, первая супруга умерла. Женюсь второй раз, нужно ли оформлять новой супруге опеку над ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты от первого брака 25%,вторая супруга подала на алименты назначили 50% в какой суд подать на снижения? Можно ли подать один иск на вторую супругу, а первая будет как соответчик, или в этом случае уменьшат только у второй супруги?

Супругу одобрили ипотеку на покупку квартиры. Я с супругом в официальном браке, от брака общий ребенок-5 лет. От первого брака у меня ребенок-10 лет. Ребенок от первого брака не усыновлен моим нынешним мужем. Супруг оформляет ипотеку на себя и хочет быть Одним Собственником. Подскажите: прописать в квартиру, приобретенную в ипотеку, несовершеннолетнего моего ребенка можно будет только с согласия супруга? Он хочет быть Только собственником квартиры.

Разведена есть дочь 14 лет (бывшый муж платит аллименты) на данный момент живу в гражданском браке со вторым мужем у которого есть дочь 12 лет от первого брака которая проживает с нами т.к. первая жена его умерла. БРАК БУДЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ. МОГУ Я УДОЧЕРИТЬ РЕБЕНКА? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение