Как и где сделать заявление на алименты для дочери из первого брака мужа и что делать с накопившимся долгом

• г. Уфа

Мы с мужем забрали к себе его дочь 12 лет от первого брака, по договорённости, его первая супруга должна забрать заявление на алименты, как и где это сделать, и как быть с накопившемся долгом?

Ответы на вопрос (1):

Нина! Пусть бывшая супруга напишет у судебных приставов заявление об отзыве исполнительного листа. Также бывшая супруга может написать заявление об отказе от взыскания задолженности.

Если отказывается выполнять указанные действия - в судебном порядке.