Право на дополнительную жилую площадь для блокадницы - особенности и условия

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в 3 х комнатной кв.общая пл.55 кв. метра. Жилая 42 кв. метра.2 комн. Смежные. Мама блокадница. Инвалид 2 й.гр.папа тоже инвалид 2 й.гр.брат инвалид 1 й группы. Прописано всего 6 человек. Имеет ли мама как блокадница право на дополнительную жил. площадь?

Ответы на вопрос (2):

Участники Великой Отечественной Войны, к которым приравнены блокадники, имеют право не на дополнительную площадь, а на получение отдельных квартир. Для этого надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма 9 кв.м. общей площади на человека.

Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтоб состоять на учете на дополнительную жил.площадь! мы обращались в исполком но нам отказали .сослались на то что нам не положено.