Право на дополнительную жилую площадь для блокадницы - особенности и условия

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в 3 х комнатной кв.общая пл.55 кв. метра. Жилая 42 кв. метра.2 комн. Смежные. Мама блокадница. Инвалид 2 й.гр.папа тоже инвалид 2 й.гр.брат инвалид 1 й группы. Прописано всего 6 человек. Имеет ли мама как блокадница право на дополнительную жил. площадь?

Ответы на вопрос (2):

Участники Великой Отечественной Войны, к которым приравнены блокадники, имеют право не на дополнительную площадь, а на получение отдельных квартир. Для этого надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма 9 кв.м. общей площади на человека.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться чтоб состоять на учете на дополнительную жил.площадь! мы обращались в исполком но нам отказали .сослались на то что нам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в 3 х комнатной кв.прописано в ней 6 человек. Общая площадь 55 кв метра. Жилая 42 кв метра. Мама является блокадницей. Скажите пожалуйста имеет ли она право как блокадница на дополнительную жил. площадь.

У нас в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 и жилой 27.1 приватизированной на двоих, (дочь блокадницы и на внука) и прописано трое, мама блокадница, инвалид 1 группы и ветеран труда. Есть ли возможность получить отдельную квартиру маме-блокаднице,

Имеем ли мы право на дополнительную жил площадь если в 3 комнатной не приватизированной квартире 46 квм. жилой площади прописано 5 человек, мама, сестра, брат и я с несовершенно летним ребёнком, когда получали форму 9 на ребёнка там было написано что он имеет право на дополнительную жил площадь:?

Мама блокадник, инвалид 1 группы, проживаем в 2 комнатной квартире (мама. Дочь. муж-инвалид 3 гр.2 взрослых сына), общая площадь 53 м,жилая 31,8 м. Положено маме жильё как блокаднице и участнику ВОВ.

В приватизированной 3 комн. Кв-ре (2 собственника-старший внук и сын) прописана мама-блокадница, сын,и 2 внука. Общая площадь 57 кв.м.Комнаты смежные. Имеет ли право мама встать на очередь для блокадников по улучшению жилья?

Разъясните мне пожалуйста, имею ли я с моим сыном, право на дополнительную площадь? Я блокадница (1935 г. рождения, инвалид 2 группы. Имею сына (1965 г. рождения, инвалид детства 2 группы (ДЦП, нетрудоспособен) Проживаем в 3-х комнатной квартире. Полезной площадью 26 м.кв. Возможно и мой сын имеет какие-либо льготы по площади? Заранее благодарю. Галина Алексеевна.

Очень прошу Вашего совета. 5 человек - моидве дочки, мама, бабушка (инвалид ВОВ) и я прописаны в 2-х комнатной кваритре общей площадью 54 квадратных метра. С нами прожывает и мой муж. Имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь и если имеем, то к кому можно обратиться (юристу), чтобы все это грамотно оформить? Мы уже пытались получить кваритру, когда нас было прописано 4 человека - нам отказали. Но ведь моя бабушка фронтовик и инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем с мужем и двумя детьми в одной квартире с родителями. Младший сын инвалид. С нами также проживает мой отец инвалид 1 группы. Общая площадь кв.45 квадратов. Имеем ли мы право на дополнительную жил. площадь.

Скажите могу ли я встать на очередь, для расширения жил площади.

Прописаны и живем в однушке общая площадь 35-37 жилая 18-20. Проживаем Папа, Мама, Я - 24 года (холост) , Брат - 28 лет (женат) - жена не прописана, детей нет.

Мой папа ветеран вов, инвалид 2 группы. Возраст-88 лет.

Проживает с дочерью (учитель) и внучкой в отдельной 3-х комнатной квартире.

2 комнаты смежные. Жилая площадь 41 м 2

Квартира приватизированна на сестру и племянницу.

Имеем ли папа право на получение жилья или компенсацию?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение