Права матери и ребенка в прописанной квартире с собственником-бабушкой - вопросы и возможности по обмену жилплощади

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны мать и ее восьмимесячный ребенок, собственником которой является бабушка. Какие права имеют мать с ребенком на данную жилплощать и можно ли ее разменять?

Ответы на вопрос (1):

Только бабушка, которая является собственником может решать вопрос о том как распорядиться квартирой. Может продать , подарить, совершить мену....А мать с ребенком имеют только право пользования, которое им предоставил собственник - бабушка.....