О правомерности оплаты

• г. Йошкар-Ола

Уменя вопрос такого характера. Имеет ли право директор общеобразовательной школы потребовать забрать документы в связи с тем что ребенок учится не по месту жительства. Настоящая причина требования директора мое обращение в минестерство образования с вопросом о правомерности оплаты за обучение в частности за уроки английского языка. Спасибо.

Прошу Вас помочь мне в моем вопросе. У нас в школе 3 иностранных языка Английский, немецкий и французский. Мой ребенок учится во 2 классе, директор нашей школы считает, что лучше для моего ребенка изучать немецкий язык, я настаиваю на изучении англиийского. На которое, имеет право мой ребенок, согласно "Закону об образовании",тем более у нас имеется справка об обучении в частной школе, на курсах английского для детей. Жду от вас ответа. С благодарностью и уважением к Вам и вашей профессии, Лилия.

Ребенок разговаривал на уроке английского языка с соседом по парте. За это директор школы выгнала их из класса и теперь недопускает на урок по данному предмету. Правомерны ли действия директора школы?

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Учитель английского языка моего ребенка, он же директор школы, не ведёт уроки и если присутствует на уроке, проводит всё время в своем телефоне и книжках, ребенок снял 2 урока на камеру. Хотим отдать в прокуратуру, так как отдел образования не действует. Будет ли считаться доказательством такая съёмка, и законна ли она? Спасибо.

Провожу урок, среди урока вошли двое родителей и попросили посидеть на уроке. Я им не разрешил, они пожаловались директору школы, директор вызвал меня в кабинет, накричал и объявил выговор. Правомерны ли действия директора?

Мой ребёнок учится в гимназии 1 г. Биробиджан 8 класс. Выйдя на каникулы он уехал по месту прописки в район к бабушке. С 30.04.2020 г по 11.04.2020 г. объявлен карантин, дети перешли на дистанционное обучение. 3.04.2020 г. я позвонила учителю и Директору, и сообщила что мы хотим забрать документы из гимназии. Ребёнок отказывается учится в гимназии, хочет по месту прописки. По месту прописки директор школы с юридическим образованием по моему заявлению зачислила ребёнка в школу. В гимназии не отдают документы, т.к.карантин. Ребенок просто физически не может учиться в двух школах. Позвонили в отдел образования, вроде бы сказали помогут. Но чем? Не накажут ли директора школы с района, что она приняла моего ребёнка без документов только по моему заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос кассается образования. Я мама ребенка-инвалида (диагноз-лейкоз). Москвичи. По состоянию здоровья нам рекомендовано обучение на дому. Ребенок в этом году должен быть зачислен в первый класс обычной общеобразовательной школы. В школу по так называемой "прописке" мы идти не хотим. Я обратилась к директору школы, находящийся в двух шагах от дома, в которой бы мы хотели учиться, но директор, ссылаясь на то, что мы "не относимся к этой школе" и "что школа не резиновая",отказалась принимать у нас документы. Понятно, кому нужны такие проблемные дети! К нам же надо домой приходить! Директор предложила нам придти в эту школу в конце августа,"вдруг будут резервные места, а может и не будут". Объясните, пожалуйста, мои права. Спасибо.

На директора школы было отправлено обращение в Министерство образования в связи с тем, что она не качественно преподаёт предмет, а также повышает голос на детей. От Министерства образования официального ответа по проверке действий директора не поступило, но директор уже стала угрожать ребёнку, а также родителям, что подаст в ответ в суд за порчу деловой репутации, а также за возмещением морального ущерба. Насколько вероятен такой исход? В правомерности жалобы на директора я уверен.

Моя дочь живёт и работает в Санкт-Петербурге, но учится в Екатеринбурге (факультет: иностранные языки) перед университетом закончила обучение в колледже и получила профессия учителя английского языка. Работает в школе в Петербурге воспитателем продлённого дня (она уже ездила в январе на сессию, её отпускали и учебный отпуск был оплачен) сейчас директор школы сказала, что просто порвёт её справку вызов... и не будет оплачивать... подскажите пожалуйста, что в такой ситуации предпринять? Имеет ли директор школы не отпустить на учёбу или даже уволить? Тем более она знала, до устройства на работу, что дочь учиться. И имеет ли право не оплатить учебный отпуск? Заранее спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение