Вопрос о временной регистрации родственников в частном доме с общей долевой собственностью без согласия всех собственников

• г. Балашиха

Возможна ли временная регистрация родственников по месту прибывания в частный дом с общей долевой собственностью, без согласии всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Имееют ли право отказать мне в регистрации в доме с общей долевой собственность, если есть согласие на временную регистрацию только одно из двух собственников.

Возможна ли временная регистрация граждан украины на обще долевой (по 1/2 квартиры) собственности без согласия сособственника.

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Никак не пойму, в чём разница - "временная регистрация по месту жительства и миграционный учет по месту пребывания" и при каком варианте регистрация не возможна без согласия 2 го собственника.

Или при обоих возможно?

Существует ли и возможна ли временная прописка в Севастополе или временная регистрация по месту прибытия в частный дом 44 м кв. общей площади. Как она расторгается?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления регистрации по месту жительства иностранному гражданину в частный дом, если в доме 4 собственника и долевая собственность, нужно ли согласие всех собственников, или достаточно одного. (Я гражданка Украины, Муж гражданин РФ.Сегодня получили мне разрешение на временное проживание, теперь надо в течении семи дней прописаться, сказали что нужно согласие всех собственников. Но если в доме долевая собственность, может достаточно только согласия мужа?)

На какой максимальный срок можно оформить регистрацию по месту пребыванию ближайшему родственнику - мужу, прописанному в одной из областей РФ (без выписки по месту постоянной регистрации)? На данный момент заканчивается временная регистрация оформленная на 6 месяцев. Возможно ли оформить на срок, например на 5 лет? Действует ли в этом случае положение ИНСТРУКЦИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТРУКЦИЯ от 17 мая 1999 г.

2.5. Оформление регистрации места пребывания на жилой площади принадлежащей гражданам на праве частной собственности осуществляется на срок согласованный с собственником жилого помещения и членами его семьи, но не более чем на 5 лет.

Регистрация по месту пребывания близких родственников (см. ст. 34

УПК РФ) осуществляется при предоставлении собственником и совместно проживающими с ним членами семьи письменного заявления по форме N 1, надлежаще оформленного жилищной организацией. Заключения договора найма (поднайма) не требуется. Регистрация осуществляется без учета нормы жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение