Участие в приватизации несовершеннолетних детей без вписания в ордер и проживания в другом месте

• г. Усть-Кут

Если несовершеннолетние дети не вписаны в ордер и на данный момент выписаны с этой жилплощади и прописаны на постоянное место жительство в другом месте, они должны участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Инесса, в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" право на участие в приватизации имеют только зарегистрированные в приватизируемом жилье лица.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.