Проблема с невозвратом займа - угрозы тюрьмы и обвинение в мошенничестве. Как решить ситуацию?

• г. Вологда

Хочу поделиться своей проблемой. В начале осени был взять мною займ 8 000 рублей в Срочно Деньги деньги не заплачены по сей День, звонят и угрожают тюрьмой за мошенничество! А мошеничество состоит по их словам в том что то место работы которое было мною указано при состовление договора и анкеты ложное! Они сказала что пробили в базе данных что я по сказанному месту работы не работаю. Я там работал неофициально и при заполнении естественно приукрасил про стаж работы и свою профессию. В принципе получается что я соврал про место работы. Займ сейчас состовляет 27 000 рублей. Что реально грозит мне и как можно решить эту проблему? Неужели это мошеничество и меня могут посадить за это?

Ответы на вопрос (3):

Максим! Мошеничества в вашем случае не будет.

Добрый день!

В Вашем случае мошенничество может быть только в том случае если уже в тот момент, когда Вы брали деньги, у Вас был умысел их не возвращать. Если Вы не смогли возвратить деньги по каким-то уважительным причинам, то здесь мошенничества не будет. Например, заболели. потеряли работу, и т.д.

Чтобы подстраховаться (в отношении мошенничества), я Вам советую начать платить какие-то деньги.

Дальше Ваша ситуация может развиваться двумя путями: 1. они обращаются с заявлением о мошенничестве в полицию, там проводится проверка; 2. они подают иск в суд на 27 т.

Всего доброго!

Если будете платить хотя бы по 300 рублей в месяц - никакого мошенничества не будет.