Как правильно регистрировать выдачу дипломов и дубликатов в книге регистрации?

• г. Ржев

Реорганизованы два учебных заведения путем слияния. Как правильно регистрировать выдачу дипломов и дубликатов в книге регистрации? Нужно ли заводить новую книгу и начинать нумерацию с единицы?

Книгу жалоб и предложений необходимо пронумеровать, нумерацию начинать с какой страницы, в книге идет сначало переплет затем чистый лист, затем лист титульный на обороте правила ведения книги следующий лист заявления. Вопрос с какого листа начинать нумерацию, это принцыпиально или нет, нумеровать листы или страницы. Спасибо!

Здравствуйте! Ситуация такая.

До меня главбух вела книгу рукописно, т.е. покупалась книга и заполнялась.

Сейчас эта книга заканчивается уже.

Вопрос. Могу ли я не заводить новую книгу, которую заполняют от руки, а начать вести печатную? Т.е. распечатывать в конце дня лист кассовой книги с помощью программы, где ведется учет ПКО, РКО.

Если у нас зарегистрирован 1 ПАТЕНТ на 2 торговые точки, как правильно вести книгу КУДИР при ПАТЕНТЕ? Нужно 1 общую книгу КУДИР на 1 ПАТЕНТ заводить на 2 торговые точки или нужно заводить 2 книги КУДИР на каждую торговую точку отдельно?

Мы купили квартиру. Мы в ней не прописаны. Нужно ли заводить новую домовую книгу? Нужно ли делать какие-либо отметки в старой домовой книге и где это делается?

Ситуация следующая, я постоянно прописался в индивидуальном жилом строении, как долевой собственник. Согласно 288 указу ФМС, должна быть домовая книга 85. При регистрации граждан в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, осуществляется оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату.

При выдаче по письменному заявлению собственнику жилого помещения домовой (поквартирной) книги она пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется бумажным оттиском печати органа регистрационного учета с фиксацией на последней внутренней странице записи: "В настоящей домовой (поквартирной) книге пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью листов", которая подписывается выдавшим ее должностным лицом с указанием даты выдачи.

В случае утраты (порчи) домовой (поквартирной) книги выдача новой домовой (поквартирной) книги производится по заявлению собственника жилого помещения, поданного в письменной форме. О выдаче домовой (поквартирной) книги впервые и выданного по утрате (порче) производится соответствующая отметка в журнале выдачи домовых (поквартирных) книг произвольной формы, который регистрируется в установленном порядке и хранится в структурном подразделении территориального органа, оказывающем государственную услугу.

Но начальница УФМС отказывается ее регистрировать, мотивируя следующим: домовая книга у вас есть, просто наладьте отношения с соседями и они ее дадут; я что должна каждому собственнику домовую книгу выписывать?!; ищите ее она у вас есть, поскольку фигурировала в 97 году; выделяйте долю в натуре; приводите всех собственников с правом собственности, то что в выписке из ЕГРП я единственный собственник; и несет полный бред нарушая мои права. Как мне обосновать, что домовая книга потеряна и необходимо регистрировать новую?

Работаю в книжном магазине. Продали книгу девочке, а книга оказалась с эротическим содержанием. На книге не было маркировки +18 и она не была в целофане. Книги нам присылают из центрального офиса. Пришла прокуратура с проверкой. Кто виноват? Продавец или поставщики из центрального офиса? Я же не могу знать возрастное ограничение каждой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Продаю участок с жилым домом. В кадастровой палате приостановили регистрацию, затребовав выписку из домовой книги. Домовая книга имеется, но 1968 года, в ней вписаны на постоянное проживание бабушка, и ее сын. Сын съехал по факту в 1980-х, но отметок никаких нет в книге. И бабушка и сын уже умерли больше 10-ти лет назад. Необходимо выписать? Или надо завести новую книгу? Собственник на сегодняшний момент я.

Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.

Прописались в купленном недавно доме. Прежние владельцы оставили нам две домовые книги, одну старую свою с записями и другую новую. Мы начали новую домовую книгу, а старую у нас изъяли в паспортно-визовой службе.

1. Правильно ли мы поступили, что начали новую книгу? Так допускается делать.

2. Очень беспокоит то, что паспортно-визовая служба изъяла старую домовую книгу, не оставив нам никакого документа или отметки о том, что старая книга с записями предыдущих владельцев изъята. Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, как положено поступать в таких случаях-паспортно-визовая должна давать какую-то расписку или делать отметку в новой книге о том, что старая изъята?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение