Оформление сделки продажи земли и квартиры - один договор или два?

• г. Рязань

В одноэтажном двух квартирном доме одна квартира принадлежит мне. Квартира расположена на земельном участке 5,98 соток. (село Шумашь, Рязанская обл.) Земельный участок и квартира принадлежат мне по праву собственности. Одно свидетельство на право собственности выдано на земллю, второе свидетельство выдано на квартиру. Хочу продать землю и квартиу одновременно одному покупателю.

Вопрос: Оформить один договор купли - продажи на землю и квартиру или отдельно на землю и на квартиру? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, конечно же должен быть один договор купли-продажи в котором будут обозначены и дом и земельный участок.

Обратитесь к специалисту за составлением договора. Такие договоры возможно делать как в простой письменной форме так и в нотариальной.

Евгений, для составления договора с соблюдением норм Гражданского Законодательства советую обратиться к юристу за помощью на очную консультацию, который подготовит Вам проект договора.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.