Проблемы с оплатой долгов через терминал после переименования ОАО УП в ООО УП - в чем причина и правомерно ли присылать квитанции от ООО УП?

• г. Нижний Новгород

У нас была ОАО Управляющая компания, по счетам которой люди платили через терминал. Сейчас она переименовалась в ООО Управляющая компания и люди, у кого остались долги по ОАО УП, не могут оплатить их через терминал. При вводе лицевого счета и кода услуг ОАО УП, терминал пише, что произошла ошибка. А в квитанциях об оплате коммунальных услуг долги по ОАО УП присылают ежемесячно. Скажите, это не связано с закрытием счетов в банке ОАО УП, после переименования их в ОООУП. И правомерно ли они тогда поступают, присылая свои долги в квитанции от ООО УП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОАО и ООО - две совершенно разные управляющие организации. Никакого "переименования" здесь быть не может. Если вы "случайно" сменили управляющую организацию с ОАО на ООО, то и платить теперь должны только ООО. Во всем этом надо серьезно разобраться.

Не в Сормове, случайно, дело происходит?

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Скажите пожалуйста я по своей ошибке оплатил за газ счет другого абонента, а мне пришёл долг по квитанции за тот месяц. С абонентом незнаком. Ошибка при вводе лицевого счета. Может ли компания поставщика газа исправить мою ошибку? (или это им надо...)

После оплаты услуг интернет-провайдера деньги на счёт не поступили. Оплата осуществлялась картой сбербанка через терминал сбербанка. Деньги поступили на неизвестный счёт yandex-money. Как выяснилось позже ошибка была на самом терминале сбербанка: оплата провайдера должна была осуществляться ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА, а на терминале была возможность оплаты по номеру телефона. Так как оплата по номеру счёта не проходила пришлось выбрать вариант оплаты по номеру телефона (о том что этого делать нельзя я узнал позже от интернет-провайдера). В итоге деньги ушли на неизвестный счёт, а банк отказывается возвращать деньги и представители банка говорят что не несут ответственности за оплату с терминала. Т.е. на самом терминале ошибка в вариантах оплаты. Кто несёт за это ответственность? И к кому обращаться?

Оплату коммунальных услуг в нашем доме принимает директор ООО Наш дом наличным платежом, выдавая квитанцию заверенною её подписью и печатью, только после осуществления оплаты. Мои запросы о предоставлении лицевого счета игнорируются. Как я могу добиться предоставления расчетного счета для осуществления оплаты коммунальных услуг безналичным платежом? Раньше вместо ООО Наш дом было ТСЖ с тем же председателем при запросе лицевого счета ответ был что счета заблокированы, скажите обязаны ли ООО предоставлять счет и на какой закон мне ссылаться.

Энергосбытовая компания" присылает квитанции с долгом. С июля 2018 года являюсь собственником квартиры. В момент покупки жилья долгов за коммунальные улуги не было, была перплата (в квитанциях указано), оплаты производил ежемесячно по квитанциям. В марте 2019 года пришла квитанция о перерасчете за отопление за начало года 2018, после этого мною было написано заявление в офисе, о том чтобы данный долг списали т.к в начале 2018 года я не был собственником данной квартиры. После всплывают новые долги, за горячую воду, сейчас за электроэнергию. В августе 2019 года компания самовольно присвоила новый лицевой счет на котором указаны огромные долги. В сентябре повторно обратился в офис для того чтобы все оплаты которые производил перенесли на новый лицевой счет. Прошло больше месяца никаких изменений, присылают долги и грозят отключить энергоснабжение.

Вопрос о разделении счетов за услуги отопления. Я в апреле месяце приобрела квартиру, у прошлого собственника остались долги за коммунальные услуги в том числе и за услуги отопления, в договоре купле-продаже не прописан пункт о том, что я обязуюсь выплатить его долги, во всех коммунальных компаниях спокойно сделали разделение счёта,а вот с компанией ОАО ДГК возникли проблемы, после написания мной заявления и приложив копии всех документов, они отказались разделять счета, квитанции приходят с долгом прошлого собственника, но только на моё имя, сказали вы просто оплачивайте свою сумму, а долг прошлого собственника мы будем через суд требовать оплатить прошлым собственником. Я повторно написала заявление о разделении счёта,приложила копии документов, отправила письмом с уведомлением, через неделю получила письменный ответ от ОАО ДГК о том, что мои входящие заявления направлены для разделения счетов в подрядную компанию ООО Программы учётаподскажите, разделят ли мне счета? И что за подрядная компания ООО Программы учёта?Чем она занимается? Заранее спасибо за ответ.

Жкх сменили лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг, без уведомления жильцов. Так как я не проживаю по адресу собственности, то оплачивала коммунальные услуги через банковское приложение. При смене лицевого счета, управляющая компания предъявила, мне квитанцию с долгом и печатью на квитанции о том, что дело передано в суд. Поясните пожалуйста куда мне можно обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на оплату жкх. в ней выставлена пеня на 10 декабря 2016 года в размере 7500 рублей. Мне не понятно откуда она взялась, так как за квартиру я полностью оплатила 1 декабря 2016 года. Так же не понятно почему в моей квитанции отображается едка за квартиру, если у меня ее нету. Ранее до разделения лицевого счета в квартире у опекуна было оформлено едка и оно отображалось в квитанции, но сейчас лицевой счет в квартире разделен и у нас совершенно разные счета на оплату коммунальных услуг и у каждого своя квитанция. Жкх отвечает мне, что моя оплата по счету не поступает, хотя долга в квитанции нету (а у меня есть чеки подтверждающие мою оплату). проходит оплата только суммой едка. Что мне делать и куда обращаться?

При переводе денег за услуги жкх я сделал ошибку и неправильно указал номер счета (ошибка в одной цифре). Оплата денег производилась через терминал и у меня есть квитанция. Могу ли я как-то вернуть свои деньги.

Управляющая компания ежемесячно выставляет счет извещение на оплату коммунальных услуг и ещё один счет извещение без указания услуг на сумму 6762 рубля от другой управляющей компании. Присылает уведомление о якобы существующем долге за коммунальные услуги. Долгов за коммуналку у меня нет. В суде говорят докажите, что нет долга. Какой документ является подтверждением оплаты коммунальных платежей? Какую справку на справку нужно представить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение