Правомерно ли подселение нерусской семьи в коммунальную квартиру с соседями?

• г. Владимир

Проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой и грудным братишкой, соседка сдала свою часть квартиры двум нерусским семейным парам, одна пара с ребенком 11 лет. на ее площади прописано: один взрослый и 3 ребенка. Имеет ли она право подселять к нам нерусских и в таком колличестве? Подскажите пожалйста.

Ответы на вопрос (1):

Анжела!

А у Вас доли внатуре выделены? Или она в комнату свою их зарегистрировала?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммунальной квартире! Соседка (собственница) не проживает в данной квартире, а постоянно ее сдает. Прописана она в ней одна. Последний раз сдала нерусским, в комнате проживало 7 человек. Должна ли она платить дополнительно коммунальные услуги, газ, свет по количеству проживающих и обязана ли она платить налоги?

Квартира приватизирована на 2 взрослых и двух несовершеннолетних детей.

Проживают и прописаны в ней я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли взрослый продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка (всего 50% от квартиры)?

Если имею там еще долю я и одна моя несовершеннолетняя дочь (другие 50%)

И проживаю и прописана я там с маленькими детьми, а другой взрослый имеет свою квартиру в собственности, где и проживает с ребенком.

Я с взрослым сыном (19 лет) прописаны в 1 комнате (18,7 м)в 4-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната (12,4 м) освободилась, остальные (17,7 и 13,5)-прописано по одному человеку. Иналидов и маленьких детей в квартире не прописано. Общая площадь квартиры-95,8 м. имеем ли мы право занять освободишееся жилье или к нам будут подселять новых соседей?

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Москва. Проживал в муниципальной квартире один. После заключения брака и в последствии рождение ребенка, прописал его на свою жилую площадь. Дальше была приватизация моей квартиры и нам с ребенком дали равные доли. Вопрос-имеет ли право бывшая супруга проживать на данной жилой площади с несовершеннолетним ребенком, если сама прописана (имеет собственную квартиру) в другом городе?

Я инвалид 1 группы живу с мамой в комунальнной квартире соседка по коммунальной квартире угражает она займёт нашу с мамой комноту соседка не заригистрирована в данный квартире скажите пожалуйста имеет она на это право соседка занять нашу комнату мы заригистрированы с мамой в своей комнате у соседке долг почти 450000 имет соседка права занять нашу комнату нас высилить скажите пожалуйста.

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

У малолетнего ребенка в собственности 1/2 квартиры, мать не прописана и не имеет отношения к этой квартире. Квартиру приобретал отец ребенка, и в договоре купли-продажи он числится как законный представитель ребенка. С женой в разводе. Квартира приобреталась вне брака. Какие у нее права? Она требует вселения в квартиру вместе с ребенком, имеет ли она на это право, если у нее в собственности своя квартира.

Москва.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с грудным сыном прописана в квартире собственником которой является мой отец. Он же сам прописан в другом месте. На данный момент он не хочет впускать нас с сыном в квартиру где мы прописаны и где находятся наша мебель и вещи, так же я сама оплачиваю коммунальные этой квартиры. Имеет ли право он не впускать нас? Имеет ли право он выписать нас с 6 месячным ребенком из квартиры? И имеем ли какое то право на жилплощадь или ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение