Если я продам свое право требования квартиры

• г. Москва

Являюсь участником долевого строительства.По договору срок окончания строительства обозначен на конец 2011 года. Но в 2011 году без моего ведома на право требования квартиры был наложен арест,о чем я узнала совершенно случайно.Теперь мои права восстановлены судом. При этом строительство дома до сих пор не закончено.Никаких дополнительных соглашений о продлении сроков строительства я не подписывала.Могу ли по закону Об участии в долевом строительстве взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков?

20 января 2014 г. мной и мужем (новые участники долевого строительства) заключен договор уступки прав требования №Б по договору от 20 июня 2013 г. №А участия в долевом строительстве с ООО (участник долевого строительства). Предметом договора является право требования к Застройщику о передаче в общую совместную собственность объекта долевого строительства (квартиры). Срок передачи квартиры Новым участникам долевого строительства по акту приема-передачи, в соответствии с договором А участия в долевом строительстве, от 20 июня 2013 г. В договоре А срок передачи квартир установлен октябрь 2014 г. На данный момент (13.12.2014 г.) строительство не завершено, в телефонных разговорах оговариваются новые сроки сдачи дома, на сегодня это январь 2015 г., письменного уведомления нет. Возможно ли привлечь застройщика к какой-либо ответственности и взыскать компенсацию или неустойку, и как это осуществить?

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить? Хотелось бы знать возможные последствия отказа участника от подписания дополнительного соглашения.

Строителбная организация и ООО заключили договор на строительство жилого дома, по договору уступки прав требований и по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, через посредника строительной компании я заключила договор с ООО и стала участником долевого строительства. Строительная компания и ОООсоставили дополнительные соглашения для изменения окончания даты строительства и зарегестрировали в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, я с этими соглашениями ознакомлена но соглашение не подписала. Так как не были объяснены причины переноса окончания строительства Вопрос: Имеет юредическую силу дополнительное соглашение без моего согласия? На какие законы ссылаться? Кем я являюсь в этом договоре? Спасибо.

Имеется Договор уступки права требования участия в долевом строительстве. Срок окончания строительства по ДДУ 31.12.2020 г. Доп соглашения по перенесу не было. На данный момент квартира не сдана. Ориентировочная сдача на конец марта. Как получить неустойку от застройщика? Как оформить претензию о выплате в добровольном порядке неустойки, если по договору уступки права требования участия в долевом строительстве цессионариев двое?

Можно ли взыскать с застройщика неустойку по Договору долевого участия в строительстве дома

В договоре от 30 октября 2011 года о сроках строительства:

1. Застройщик обязуется ввести такой-то жилой дом по такому-то адресу в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ в четвертом квартале 2012 года и передать Участнику долевого строительства по акту приема-передачи в течении 60 дней …

2. Нормативный срок строительства отсчитывается с момента заключения договоров с Участниками долевого строительства на строительство не менее 75% квартир и внесения ими денежных взносов соответствии с установленными сроками.

В мае этого года пришло приглашение явиться для согласования дополнительного соглашения о переносе сроков окончания строительства на 4-й квартал 2013 года. Соглашение подписывать не собираюсь. Застройщик ссылается на второй пункт и утверждает, что 75% договоров было заключено в конце 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был заключен договор долевого участия в строительстве в феврале этого года, строительство было начато в прошлом году. Распространяется ли на этот договор действие закона о долевом участии и какие санкции можно предъявить в случае нарушения сроков строительства?

Есть договор участия в долевом строительстве, строительство затягивается по срокам, в договоре есть пункт, что «в случаи нарушении Застройщиком сроков передачи Участнику Объекта долевого строительства, Участник имеет право взыскать с Застройщика неустойку пени …» Мой вопрос в том, как это можно сделать? И когда это нужно делать?

Я являюсь участником долевого строительства. Повлияет ли заключение дополнительногго соглашения о продлении срока действия договора долевого участия на выплату неустойки на основании части 2 статьи 6 Федерального закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение