Как узаконить ребенка, рожденного в Украине, в РФ при разных фамилиях матери

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я родилась в РФ, получила в 16 лет паспорт в России, это были 90-е года, в этот же период уехала учиться в Украину и там то же получила паспорт. Уже и не помню как это было, по-моему их раздавали всем подряд. В Украине вышла замуж по украинскому паспорту (фамилия мужа), родился ребенок. Затем там же в Украине развелась (имеется св. о разводе, осталась фамилия мужа) муж умер (есть св. о смерти). Я сейчас живу и работаю в РФ по российскому паспорту. В Украине ничего не имею. Родители живут в России, есть недвижимость. Вопрос такой: как узаконить моего ребенка в РФ. В украинском св. о рождении ребенка стоит моя фамилия по мужу, а в России девичья фамилия в паспорте. Ни брак, ни ребенок не фигурируют в российском паспорте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку необходимо получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Предоставляете украинские документы и получаете через консульство РФ паспорт на ребенка. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,