Как узаконить ребенка, рожденного в Украине, в РФ при разных фамилиях матери

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я родилась в РФ, получила в 16 лет паспорт в России, это были 90-е года, в этот же период уехала учиться в Украину и там то же получила паспорт. Уже и не помню как это было, по-моему их раздавали всем подряд. В Украине вышла замуж по украинскому паспорту (фамилия мужа), родился ребенок. Затем там же в Украине развелась (имеется св. о разводе, осталась фамилия мужа) муж умер (есть св. о смерти). Я сейчас живу и работаю в РФ по российскому паспорту. В Украине ничего не имею. Родители живут в России, есть недвижимость. Вопрос такой: как узаконить моего ребенка в РФ. В украинском св. о рождении ребенка стоит моя фамилия по мужу, а в России девичья фамилия в паспорте. Ни брак, ни ребенок не фигурируют в российском паспорте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку необходимо получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Предоставляете украинские документы и получаете через консульство РФ паспорт на ребенка. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

У меня паспорт Украины и днр на одну фамилию и вышла замуж получила другую фамилию но по паспорту днр а на украинском паспорте осталась девичья законно ли это.

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Я проживаю в Крыму. Имею паспорт РФ и Украины. В Украине хочу заключить брак с украинцем по украинскому паспорту. Что мне необходимо сделать, чтоб в российском паспорте была отметка о браке? Спасибо.

Мой молодой человек с ЛУганска там женился началась война и он уехал в Россию, теперь нужен развод. В РФ он получил российский паспорт, теперь едед в ЛНР разводиться. В Украину они не поедут, разведутся в ЛНР, разведут в ЛНР И российском паспорте. А в украинском паспорте они останутся мужем и женой, так можно. Если в России жениться. Будет и по украинскому паспорту женат и по российскому будет женат.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила на Украине с мужем, сама Крымчанка, в итоге с ним развелась, вернулась домой, осталась с фамилией в паспорте мужа. В решении суда о разводе указано вернуть мою девичью фамилию, но так как я уже получила РВП в Крыму, я не выездная и вернуть в Украинском паспорте свою фамилию не имею возможности. ФМС требуют с меня паспорт с моей девичьей фамилией, что бы, она была перенесена в новый паспорт РФ. Выехать и поменять в Украинском паспорте фамилию я не могу. Достаточно ли мне просто решения суда, или что делать, что бы осталась моя девичья фамилия а не мужа?

Как поступить в такой ситуации: у родственницы было два паспорта-российский и Украинский (В России снят с регистрации в 2005 году, в 2004 году переехала на Украину по украинскому паспорту, была приватизирована квартира на Украине в 1997 году), сейчас муж украл российский паспорт, вымогает деньги и угрожает сделать отметку о пересечении границы по российскому паспорту. Каков выход из данной ситуации, чем это грозит? Спасибо заранее.

У моей дочери 2 гражданства - России и Украины. Сейчас она проживает на Украине. Она вышла там замуж по Украинскому паспорту, у неё родился сын. По Российскому паспорту у неё осталась девичья фамилия. Сейчас она с сыном собирается приехать к нам в гости Какие проблемы у неё могут возникнуть при пересечении границы. Во время беременности в прошлом году она приезжала к нам по украинскому паспорту. Так сложились обстоятельства, что поменять российский паспорт в тот приезд у неё не получилось. Чем грозит такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение