Оформление приватизации квартиры без проживающего члена семьи - возможности и ограничения

• г. Волгоград

А если в квартире прописан, но уже 16 лет не живет один из членов семьи (дедушка), можем ли мы оформить приватизацию без него? Все это время мы платим за него квартплату. Можно ли сначала отдать документы на приватизацию, а потом судом выписать его? Проблема в том, что мы не знаем где он находится и нет никакой связи с ним.

Ответы на вопрос (1):

Елена, так не получится. Сначала его надо через суд признать утратившим право пользования жилым помещением, а только после этого оформлять приватизацию, так как у вас в обязательном порядке будут требовать его мнение (согласен или нет). Проблемы в том, что его нет никакой нет, так как можно выписать через суд и без него, проблема другая - успеете ли вы приватизировать? В каком вы районе г.Волгограда? Может я Вам смогу помочь.