Может ли жена стать участником программы молодая семья после покупки квартиры, если разведется с мужем?
90₽ VIP

• г. Новосибирск

Ситуация такая: мне и жене по 28 лет, трое общих детей. Я имею в собственности 2\3 от 54 кв. м. (дарственная, кол-во прописанных 2 ое) , жена участвовала в в приватизации (в 199* году) у нее - 1\4 от 64 кв. м. (кол-во прописанных 6 чел). На данный момент мы решили купить с использованием материнского капитала жилплощадь 20-30 кв.м., сможет ли жена стать участниками программы молодая семья после покупки недвижимости, при условии что я с ней разведусь и без него. Она работает в гос. структуре более 7 лет. По программе молодая семья планируется улучшение купленной с использованием мат. капитала квартиры.

Г.Новосибирск.

Ответы на вопрос (4):

В программе молодая семья может учавствовать семья, где возраст одного из супругов не достиг 35 лет. Мама с ребенком в возрасте до 35 лет тоже признается молодай семьей.