Страховая компания МСК отказывается выплатить оставшуюся сумму ущерба после ДТП - что делать?

• г. Астрахань

Год назад попал в ДТП. Страховая компания МСК выплатила половину ущерба. После чего состоялся суд в котором он обязал выплатить страховую компанию оставшуюся сумму и расходы за юристов. Деньги они не перечисляют и я обратился в службу судебных приставов по своему городу (Астрахань). Там мне ответили, что нужно отправлять документы в службу судебных приставов г.Москвы так как главный офис у них там, но суд ведь был с их филиалом в Астрахани. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, предыдущий ответ неверный.

В распоряжении всех районных служб судебных приставов имеется постановление ФССП России № 4107-18/01-3 от 21.02.2012 г., в котором разъясняется, что сводное исполнительное производство по региональным филиалам МСК ведется только в Тверском районном отделе ССП (125047, Москва, Бутырский вал, 5).

Так что, пристав прав. Отсылайте и/лист с сопроводительным письмом заказным, с уведомлением, с описью вложения.

Астраханский филиал МСК, как, впрочем, и все другие, не является самостоятельным юридическим лицом, не имеет рассчетного счета, в связи с чем и не может осуществлять выплаты.

Всего доброго.