Вопрос о признании Санкт-Петербурга местом жительства - отказ в получении социального пособия при рождении второго ребенка

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая ситуация - отказано в получении социального пособия в г.Санкт-Петербург при рождении второго ребенка на основании того, что у отеца ребенка (в браке не состоим, ведем совместное хозяйство) Санкт-Петербург официально - место пребывания (хотя регистрация в СПб у мужа порядка 10 лет). Может ли считаться СПБ местом жительства мужа? Или все-таки нет, не смотря на то, что он тут реально живет и работает.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга

Местом жительства для получения социального пособия считается место постоянного проживания (место регистрации). Если отец Вашего ребенка зарегистрирован не в СПб, а реально проживает и работает в СПБ, официально место жительства он тут не имеет. Дополнительно можно представить документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение в СПб либо договор аренды жилого помещения.

Удачи.